Team

Beteiligte Institute

Max-Planck-Institut für Innovation und Wettbewerb
Professor Dietmar Harhoff, Ph.D.

Max-Planck-Institut für Steuerrecht und Öffentliche Finanzen
Professor Dr. Kai A. Konrad

 

Laborleitung

Sven Arne Simon

E-Mail: sven-arne.simon@econlab.mpg.de
Tel.: + 49-89-24246 - 5349/164

Dr. Marco Kleine

E-Mail: marco.kleine@ip.mpg.de
Tel.: +49-89-24246 - 581/163

 

Labor-Administration (Postadresse)

Birgit Menzemer
econlab - Max-Planck-Labor für
Experimentalforschung der Sozialwissenschaften
Marstallplatz 1
80539 München

E-Mail: birgit.menzemer@econlab.mpg.de
Tel.: +49-89-24246 - 160
Fax: +49-89-24246 - 162

 

Hilfskräfte

E-Mail: info@econlab.mpg.de
Tel.: + 49-89-24246 - 161
Fax: + 49-89-24246 - 162

Simon Lipot
simon.lipot@econlab.mpg.de

Cosima Pfannschmidt
cosima.pfannschmidt@econlab.mpg.de

Luca Salerno
luca.salerno@econlab.mpg.de

Benjamin Schumann
benjamin.schumann@econlab.mpg.de

Anne Steuernagel
anne.steuernagel@econlab.mpg.de